Разность двух натуральных чисел равна 25, а их произведение 396 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:18
    0
    Х-у=25

    х*у=396

    х=25+у

    (25+у) * у=396

    у²+25 у-396=0

    D=25²-4 * (-396) = 625+1584=2209=47²

    у1 = (-25+47) / 2=22/2=11

    второй корень отрицательный, он нам не нужен

    х=25+11=36

    ответ: 11 и 36