Решите уравнение

3 (-2 х+1) - 2 (х+13) = 7 х-4 (1-х)

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:21
    0
    3 (-2 х+1) - 2 (х+13) = 7 х-4 (1-х)

    (-6 х+3) - (2 х+26) = 7 х - (4-4 х)

    -6 х+3-2 х-26=7 х-4+4 х

    -6 х-2 х-7 х-4 х=-3+26-4

    -19 х=19

    х=19 / (-19)

    х=-1

    ответ: - 1
  2. 30 марта, 04:29
    0
    -6x + 3 - 2x - 26 = 7x-4+4x

    -8 x - 7x - 4x = - 4 + 26 - 3

    -19x=19

    x=-1