Упростите2-cos^2 a - sin^2 a

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:10
    0
    2-cos^2a-sin^2a

    существует 2 варианта решения:

    1 ый:

    2-cos^2a-sin^2a=2 - (1-sin^2a) - sin^2a=2-1+sin^2a-sin^2a=1+0=1

    2 ой вариант:

    2-cos^2a - (1-cos^2a) = 2-cos^2a-1+cos^2a=1+0=1