Найдите значение выражения:

3 а+3 б-6, если а+б=2

и еще одно: 2 а-2 б+4, если а - б=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:26
    0
    1 / 3 а+3 б-6, если а+б=2

    3 (a+b) - 6=3 * (2) - 6=0

    2 / 2 а-2 б+4, если а-б=3

    2 (a-b) + 4=2 * (3) + 4=10