Решить систему уравнений

{15x+5y=65

{5x-2y=23

и

{2x-4y=0

{7x-2y=16

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:48
    0
    15x + 5y = 65

    5x - 2 y = 23 / умножить на - 3

    + 15x + 5y = 65

    -15x - 2y = 23

    5y - 2y = 65 + 23

    3y = 88

    y = 88 : 3

    y = 29,3

    5x - 2 X 29,3 = 65

    5x - 58, 6 = 65

    5x = 123,6

    x = 24, 72