решите систему уравнений методом алгебраического сложения x+y=45 и x-y=13

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:49
    0
    1. Сложим уравнения почленно: x + x и 45+13, равно 2 х и 58, имеем уравнения 2 х=58, а первое так и переписываем х+у = 45, решаем: 2 х=58 х=29, второе уравненние так и оставляем. Теперь подставляем х во второе уравнение (х+у=45) 29+у=45, решаем: у=16. Ответ: (29; 16)