8-5 (2x-3) = 13-6x рЕшите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:52
    0
    Раскроем скобки:

    8-10 х+15=13-6 х

    перенесем с х в одну, без х - в другую

    -10 х+6 х=13-8-15

    -4 х=-10

    х=2,5
  2. 8 января, 01:52
    +1
    8-10 х+15=13-6 х

    -10 х+6 х=-8-15+13

    -4 х=10

    х=10:4

    х=2,5

    Ответ: х = 2,5