Решите уравнение 8+x/4=x+5

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:16
    0
    Умножить две части на 4. получится: 32+х=4 х+20. перекидывает с х влево, а без х-вправо: х-4 х=20-32. - 3 х=-12. х=4
  2. 3 октября, 14:59
    0
    8+x/4=x+5

    32+х=4 х+20

    х-4 х=-32+20

    -3 х=-12

    х=4