Решите дифференциальное уравнение: dx/x = (1/y-2x) dy

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:20
    0
    Dx/x = (1/y - 2x) dy

    dx/x - dy/y = - 2xdy

    (xdy - ydx) / x^2 = 2ydy

    d (y/x) = d (y^2)

    y/x = y^2 + c

    x = y / (y^2 + c)