Решите дифференциальное уравнение x+xy+y' (y+xy) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:10
    0
    Z=x+y; dy/dx=dz/dx-1; z (dz/dx-1) = - z+2x;

    zdz/dx=2x;

    z^2/2=x^2+C = (x+y) ^2/2;

    x+y=sqrt (2x^2+C) ;

    y=-x+sqrt (2x^2+C).