Напишите уравнени касательной к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой x0 если:

f (x) = * / sqrt x; x0=4

f (x) = e^x; x0=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:19
    0
    Решение:

    1) f=8/sqrt (x)

    f'=-8*1/2x^ (-3/2) = - 4x^ (-3/2)

    f (4) = 8/2=4

    f' (4) = - 4*4^ (-3/2) = - 4/8=-1/2

    4=-1/2*4+b 4=-2+b b=6

    y=-1/2x+6

    2) f' (x) = e^x f' (x0) = e^0=1

    f (0) = e^0=1

    y=x