Решите систему уравнения х-6 у=-2 2 х+3 у=1

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:35
    0
    х-6 у=-2

    2 х+3 у=1

    х=-2+6 у

    -4+12 у+3 у=1 у=1/3

    х=-2+6*1/3=0

    ответ (0,1/3)
  2. 12 января, 18:45
    0
    X=-2+6y

    2 (-2+6y) + 3y=1

    -4+12y+3y=1

    15y=5

    y=1/3

    x=-2+6*1/3

    x=0