Решите систему уравнений:x-3 у=-12, x+2y=1

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:54
    0
    X-3y=-12

    x+2y=1 x=1-2y

    1-2y-3y=-12

    -5y=-13

    y=2.6

    x-3*2.6=-12

    x=-12+7.8

    x=-4.2

    Ответ: (-4.2; 2.6)