решите систему

х+y=-7

x^2+y^2=25

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:50
    0
    Из первого уравнения выражаем Х=-у-7

    (-у-7) ^2+у^2=25

    2 у^2-14y+24y=0

    y^2-7 у+12=0

    По теореме Виета

    у1+у2=7

    у1*у2=12

    у1=4, у2=3

    х1=-11

    х2=-10

    Ответ: (-11,4) (-10,3)