Последовательность (аn) - геометрическая прогрессия. Найдите S5, если а1=36, q=-2"

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:41
    0
    S5=36 * ((-2) ^5-1) / (-2-1) = 36 * (-33) / (-3) = 36*11=396