Решите неравенство: 5x2 - 3x - 36 < 0. В ответе укажите количество его целых решений.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:00
    0
    5x^2 - 3x - 36 < 0

    5 х^2 - 3 х - 36 = 0

    D = 9+720=27^2

    x1 = (3-27) / 2*5 = - 2,4

    x2 = (3+27) / 2*5 = 3

    Ответ: х=3.