вычислите sin2a если cosa=3/5 и 0

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:46
    0
    cos^2 a + sin^2 a = 1

    sin^2 a = 1 - cos^2 a

    sin^2 a = 1 - 9/25 = 16/25

    Так как 1 четверть, sin a = 4/5

    Раскладываем sin2a как 2sina*cosa

    2sina*cosa = 2 * (3/5) * (4/5) = 24/25
  2. 24 августа, 17:41
    -1
    если я правильно поняла что там написано sin^2a то получится 1-9/25=под корнем16/25 = + или - 4/5 теперь важно выбрать какое именно число подходит а смотрим именно по этому 0