Х + (5 х-2) - (3 х+1) = 3 х+х помогите решить с открытием скобок

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:53
    0
    Х+5 х-2-3 х-1 = 4 х

    3 х-4 х = 3

    -х = 3

    х = - 3

    х² + 5 х-2 - 3 х-1-3 х-х² = 0

    -х = 3

    х=-3

    Там квадраты все равно сокращаются, ответ такой же.
  2. 13 апреля, 04:04
    0
    X+5x-2-3x-1=3x+x

    x+5x-3x-3x-x=1

    x=-1