Помогите решить, нужно сделать по действиям. В первом действии всё, что в скобках, а во втором, то что после скобок

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:16
    0
    Приводим к общему знаменателю (в скобке)

    1) (z²+2zt+t²) / t²

    2) В скобке формула (в числителе)

    (z²+2zt+t²) / t² = (z+t) ²/t²

    3) (t+z) ²/t² * t / (t+z) = t+z/t

    Получается (t+z) и (z+t) сокращаем, t и t сокращаем.

    При деление дроби на дробь, первую дробь умножаем на вторую перевернутую дробь