Найдите значение выражения

а) 3,7a-2,5b-7,5b+0,3a+10 при a = - 1,

5, b=0,12

б) - 1,6x+0,2y+2,6x-0,1-3,2y при =, y = -

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:17
    0
    3.7a-2.5b-7.5b+0.3a+10=4a-5b+10

    Если а=-1,5 и b=0.12, то

    4 * (-1.5) - 5*0.12+10=-6-0.6+10=3.4

    -1.6x+0.2y+2.6x-0.1-3.2y=x-3y-0.1

    Если x=1/2 и y = - 2/3, то

    1/2-3*2/3 - 0.1=0.5-2-0.1=-1.6