Решите уравнение 2 (x+1) + 1/2 (x-1) = 7/4x

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:20
    0
    2 х+2+0,5 х-0,5=1,75 х

    2 х+0,5-1,75 х=0,5-2

    0,75 х=-1,5

    Х=-2

    Ответ: х=-2