Розкласти на множники x^2-12x-13

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:34
    0
    Дискриминант Д=144+4*13=196

    по теореме Виета х1+х2=12, х1+х2=-13. Корни квадратного трехчлена х1=13 и х2=-1

    Твое разложение (х-13) (х+1)