а) 7√3+2√27-√75 = б) 2√7*√21 = в) (2√2-√50) ·√2 = г) (4√80-√125) : √5 = д) 6√х-√9 х+10√ = е) (√аб+√б) : √б=

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:01
    0
    А) 7√3+2√27-√75=7√3+2√3*9-√3*25=√3 (7+√9-√25) = √3 (7+9-5) = 11√3

    б) 2√7*√3*7=2*7*√3=14√3

    в) (2√2-√2*25) ·√2=√2 (2-5) ·√2=2 * (-3) = - 15

    д) 6√х-*3√х+10 * 1/2√х = 6√х-2√х+5√х = 9√х

    е) (√аб+√б) : √б=√б (√а+1) : √б = (√а+1)