1. Найти дискриминант 3x-x²+10=0.

2. Решить неравенство: 3 (x+1) ≤x+5.

3. Выбрать неверное неравенство: (1) √16=4 (2) √0,4=0,2 (3) 7-√25=2 (4) √ (-15) ²=15.

4. Найти значения а, при которых уравнение ах²+2 х-3=0 имеет 2 различных действительных корня.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:05
    0
    1.

    3x-x²+10=0

    -x²+3x+10=0

    x²-3x-10=0

    D=9+4*1*10=49

    2. 3x+3≤x+5

    3x-x≤5-3

    2x≤2

    x≤1
  2. 16 июля, 03:33
    0
    1. D=b²-4*a*c=3²-4 * (-1) * 10=√ (49) = 7