Три майстра сделали 425 игрушок. первый майстер сделал на 15 игрушак больше, чем второй а второй майстер на 10 игрушок больше чем третий. Сколько игрушок сделал кождий майстер

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:17
    0
    Пусть первый мастер изготовил х игрушек. Тогда второй (х-15), а третий - (х-25). Всего изготовили 425 игрушек. Составим уравнение:

    х + (х-15) + (х-25) = 425

    х+х-15+х-25=425

    х+х+х=425+15+25

    3 х=465

    х=465/3

    х=155 - изготовил первый мастер

    х-15=155-15=140 - изготовил второй мастер

    х-25=155-25=130 - изготовил третий мастер.

    Ответ: 155, 140,130.