1. Сколько можно составить пар, выбирая:

а) первый предмет из 4, а второй из 8;

б) первый предмет из 6, а второй из 3;

в) первый предмет из 15, а второй из 12?

2. Сколько можно составить троек, выбирая:

а) первый предмет из 4, второй из 8, а третий из 5;

б) первый предмет из 7, второй из 4, а третий из 9;

в) первый предмет из 5, второй из 13, а третий из 21?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:45
    0
    №1

    a) 4*8 = 32

    б) 6*3 = 18

    в) 15*12 = 180

    №2

    а) 4*8*5=160

    б) 7*4*9=252

    в) 5*13*21=1365