Решить систему уравнений

3 x - y = 10, x 2 + x y - y 2 = 20.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:44
    0
    У=3 х-10

    Х^2+х (3 х-10) - (3 х-10) ^2=20

    В конце концов:

    Х^2-10 х+25=0

    Дискриминант=0, т. е один корень х=-б/2 а

    Х=5

    У=-4