Как решить пример?

sin (x/2) = √2/2

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:09
    0
    Sin (x/2) = (√2) / 2

    a) x/2=π/4+2kπ, x=π/2+4kπ, k∈Z

    b) x/2=3π/4+2kπ, x=3π/2+4kπ, k∈Z