Решите уравнения: 1) 9+13 у=35+26 у; 2) 6 х + (3 х-2) = 14; 3) 8 у - (7 у-142) = 51; 4) (6 х+1) - (3-2 х) = 14; 5) (6-2 х) + 4=-5 х-3; 6) 0,3 р-5=6-0,7 р;

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:38
    0
    1) 13 у - 26 у = 35-9

    - 13 у = 26

    у = 26 : (-13)

    у = - 2

    2) 6 х + 3 х = 16

    9 х = 16

    х = 16 : 9

    х = 16/9

    3) 8 у - 7 у + 142 = 51

    у = - 91

    4) 6 х + 1 - 3 + 2 х = 14

    8 х = 16

    х = 2

    5) 6 - 2 х + 4 = - 5 х-3

    - 2 х + 5 х = - 6 - 4 - 3

    3 х = - 13

    х = - 13/3

    6) 0,3 р + 0,7 р = 5+6

    1 р = 11

    р = 11