Упростить и найти значение выражения

4sin (x/7) * cos (x/7) * cos (2x/7), при Х=7 П/4

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:02
    0
    4sin (x/7) * cos (x/7) * cos (2x/7) = 2*2 * sin (x/7) * cos (x/7) * cos (2x/7) =

    =2*sin (2x/7) * cos (2x/7) = sin (4x/7)

    x=7π/4⇒sin (4x/7) = sin (4/7*7π/4) = sinπ=0