1) Найти cos (a+b)

Cos a = 5/13

3 Пи/2 < a < 2 Пи

Cos b = - 12/13

Пи< b <3 Пи/2

2) Найти sin 2a

sin a = 5/13

90°< a <180°

3) Упростить

cos^2 6b + 4sin^2 3b ∗ cos^2 3b

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:43
    0
    1) cos (a-b) = cos a * cos b - sin a*sin b

    sin a=√1-cos²a = - 12/13

    sin b=√1-cos²b=-5/13

    cos (a-b) = 5 * (-12) / 169 - 5*12/169 = 1560/169

    2) sin2a=2*sina*cosa=2*5/13*12/13=120/169

    3) cos²6b + sin²2*3b=1

    sin2a=2*sina*cosa если стоят квадраты то sin²2a=4*sin²a*cos²a