Решите систему уравнений:

1.{2 х-у=5,

{3 х+2 у=4;

2. {х^2-у^2=3,

{х-у=3;

3. {х+у=1,

{ху=-2;

4. {х^2+2 ху+у^2=1-ху,

{х+у=-2;

5. { (х-1) (у-1) = 2,

{х+у=5;

6. { (х-2) (у-3) = 1,

{х-2:у-3=1;

7. {х^2+y^2+2 ху=9,

{х-у=1;

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:52
    0
    1.2 х-у=5

    3 х+2 у=4 5 х+у=9 у=9-5 х 2 х-9+5 х=5 7 х=14 х=2 у=-1

    2. x^2-y^2=3 (x-y) (x+y) = 3 3 (x+y) = 3 x+y=1 x=1-y

    x-y=3 1-y-y=3 - 2y=2 y=-1 x - (-1) = 3 x=2

    3 / x+y=1 x=1-y

    xy=-2 y-y^2=-2 y^2-y=2 (y-0,5) ^2-0,25=-2 (y-0,5) ^2=2,25 y-0,5 = 1,5 = - 1,5

    y=2 x=-1

    y=-1 x=2

    4,5 аналогично 2