Известно что пара чисел (x:6) является решением уравнения 8x-3y=22. найдите значение y

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:55
    0
    8x-3*6=22, 8x-18=22, 8x=22+18, 8x=40, x=40/8=5.