Решите уравнение:x+1/7=x-23/28

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:39
    0
    Уверен (а), что уравнение именно такое?

    Если привести к общему знаменателю, то получим

    28 х+4=28 х-23

    0 х=-23-4

    0 х=-27

    а это невозможно._.
  2. 5 октября, 01:26
    0
    Х+1/7=х-23/28

    Общий знаменатель 28

    Дополн. множ. к - 28, к 1/7-4, к х-28 и решаем 28 х+4=28 х-23

    Здесь получается 0 иксов, а деление на 0 невозможно