1) составьте квадратное уравнение корни которого равны: - 3 и 1/3

2) разложите квадратный трехчлен на множители:x 2-4x-32; 2x2 - 9x+4

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:48
    0
    A) x1+x2 = - 3

    x1. x2 = 1/3

    => x^2+3x+1/3=0

    3x^2+9x+1=0

    б) x^2-4x-32 = (x-8) (x+4)

    x^2-4x-32=0

    x1+x2=4

    x1/x2 = - 32

    x1=8, x2 = - 4

    2x^2-9x+4 = 2 (x-4) (x-1/2) = (x-4) (2x-1)

    2x^2-9x+4=0

    D=49

    x1=4, x2 = 1/2