5. За 2 ч грузовик проезжает на 20 км больше, чем легковойавтомобиль за 1 ч. Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скорости грузовика. Определите скорость легкового автомобиля (в км/ч).

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:41
    0
    20:2=10

    10*1.5=15 (скорость. лег. авт)
  2. 2 марта, 19:50
    0
    Пусть х-скорость грузовика, тогда 1,5 х - скорость легкового автомобиля. Тогда составим уравнение (2*х) - (1*1,5 х) = 20

    Получаем что х=40 это скорость грузовика. Тогда 40*1,5=60 км/ч это скорость авто. Ответ 60. Тот что сверху ответил тупой, не обращай на его ответ внимания. Я в 11 классе