1/3x^2-4x+9=0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:06
    +1
    Умножаем на 3

    x²-12x+27=0

    D=144-4*27=144-108=36

    √36=6

    x1 = (12+6) / 2=9

    x2 = (12-6) / 2=3