найдите: а) 4-й; б) 15-й член арифметической прогрессии, у которой 1-й член равен 130, а разность (-3).

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:00
    0
    A1=130

    d=-3

    an=a1+d (n-1)

    a4=130 + (-3) (4-1) = 130-9=121

    a15=130-3*14=130-42=88