Верно ли равентство? / sqrt16-6 √7 = √7-3

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:31
    0
    √ ((√ (16-6*√7) + √7) * 3) = √ ((√ (9-2*3*√7+7) + √7) * 3) = √ ((√ (3-√7) ^2+√7) * 3) =

    =√ ((3-√7+√7) * 3) = √3*3=√9=3