Помогите решить систему уравнений

y-x=-3

x²-y²=63

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:02
    0
    Решение:

    у-х=-3

    x^2-y^2=63

    Из первого уравнения системы уравнений найдём значение (у) и подставим его значение во второе уравнение:

    у=х-3

    x^2 - (x-3) ^2=63

    x^2 - (x^2-6x+9) = 63

    x^2-x^2+6x-9=63

    6x=63+9

    6x=72

    x=72:6

    х=12 подставим значение (у) в у=х-3

    у=12-3

    у=9

    Ответ: х=12; у=9