помогите решить задание В5 по математике

Sin П (5 х-2) / 3=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:15
    0
    Sin pi (5 х-2) / 3=1/2

    pi (5 х-2) / 3=t

    sint=1/2

    t=pi/6+2pik. k=z

    t=5pi/6+2pik. k=z

    1) pi (5 х-2) / 3=pi/6+2pik

    5x-2=1/2+6k

    5x=2,5+6k

    x=0,5+6k/5. k=z

    2) pi (5 х-2) / 3=5pi/6+2pik

    5x-2=2,5+6k

    5x=4,5+6k

    x=0,9+6k/5. k=z