Определите при каком значение х значение выражения х/4 меньше значения выражения 3 х-х/6 на 2.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:55
    0
    X/4+2=3X-X/6 | умножаем все на 12

    3X+24=36X-2X | переносим 2x и 36x на левую сторону, а 24 - на правую (знаки меняются)

    3x+2x-36x=-24

    21x=-24 | умножаем все на 1/21

    x=-1-1/7