Решите неполное квадратное уравнение;

1) х^2-5 х=0

2) 3 х^2-48=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:06
    0
    1) х2-5 х=0

    х * (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0, х=5

    2) 3 х2-48=0

    3 * (х2-16) = 0

    х2-16=0

    х2=16

    х1=-4

    х2=4