Решите уравнение

5 (x-1) - 2 (x+3) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:22
    0
    Раскрываем скобки

    5 х-5-2 х-6=4

    3 х=15

    х=5
  2. 29 июня, 00:38
    0
    5x-5-2x-6=4

    3x-11=4

    3x=15

    x=15/3=5