Сумма трёх натуральных чисел образующих арифметическую прогрессию равна 123 чему равно второе число этой последовательности

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:58
    0
    A1+a2+a3=123

    a1+a1+d+a1+2d=123

    3a1+3d=123

    a1+d=123:3

    a1+d=41

    a2=41