1.11 Сумма трех чисел, образующих арифметическую прогрессию, равна - 78. Найти эти числа, если третье число равно сумме первых двух.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:54
    0
    А2=а1+d

    a3=a1+2d

    a3=a1+a2

    a1+a2+a3=78

    2a3=78

    a3=39

    a1+2d=39

    2a1+d=39

    d=13

    a1=13

    ответ 13,26,39