Найдите множество значений функции (sinx+cosx) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:50
    0
    По определению множество значений косинуса и синуса:

    cos (x) ∈[-1; 1]

    sin (x) ∈[-1; 1]

    тогда:

    (cos (x) + sin (x)) ²=cos² (x) + sin² (x) + 2cos (x) sin (x) = 1+sin (2x) = f

    1-1=0 - минимальное значение

    1+1=2 - максимальное значение

    E (f) = [0; 2]
  2. 22 марта, 00:39
    0
    Y (x) = (sinx+cosx) ²=sin²x+cos²x+2sinxcosx=1+sin2x

    E (y) - множество значений функции y (x)

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (sin2x) = [-1; 1]

    E (1+sin2x) = [1 + (-1) ; 1+1]

    E (1+sin2x) = [0; 2]