Если один из корней уравнения: х2+17 х-18=0 равен 1, то найдите его второй корень

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:58
    0
    ПО Теореме Виета:

    х1+х2=-р

    х1*х2=q

    если х1=1, то 1+х2=-17

    х2=-18

    1 * (-18) = 18 (подставили во вторую формулу)
  2. 22 марта, 00:59
    0
    просто по теореме Виета

    х1+х2=-в/а=-17/1=-17

    есл х1=1 то х2=-18