Решите неполное квадратное уравнение

а) 21-3x//2=0

б) 9x//2-3x=0

Решите уравнения

а) 3x//2-4x-4=0

б) x//2+2=4x-3

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:19
    0
    21-3x²=0

    x²=7

    x=±√7

    9x²-3x=0

    x (9x-3) = 0

    x1=0

    x2=3/9=1/3

    3x²-4x-4=0

    D=16+48=64

    √D=√64=8

    x1 = (4+8) / 6=2

    x2 = (4-8) / 6=-2/3

    x²+2=4x-3

    x²-4x+5=0

    D=16-20=-4

    D Нет корней