Решите уравнение (x+1) ^2 - (2x-1) ^2=0 Решии, порадуй ребенка

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:37
    0
    (x²+2x+1) - (4x²-4x+1) = 0; -3x²-2x=0; x (3x-2) = 0; 3x-2=0; x=2/3
  2. 23 августа, 13:02
    0
    X^2+2x+1-4x^2+4x-4=0

    -3x^2+6x-3=0

    x1,2=-6+-корень из 36-4*-3*-3 (все деленное на) / - 6=-6+-корень из 0 все деленное на - 6

    x1=-6+0/-6=-1